折叠 编辑本段 简介
邮政编码:52温静座威常黑航南1031
历史:建于1995年
线路: 广梅汕铁路
客运:办理旅选客乘降;行李、包裹托运
货运:办理整车、 零担、集装箱货物发到;办理整车货物承运前保管;不办理整车 爆炸品及整车一级氧化剂发到。
折叠 编辑本段 列车时刻
序号 | 车次 | 等级 | 始发站 终到站 | 出发时间 到达时间 | 到时 | 发时 | 车站 | 到达查询站历时 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | K688 | 快你要燃速 | 汕头 重庆北 | 07:45 13:49 | 08:18 | 08:24 | 潮州 | 33分 当日到达 |
2 | K9012 | 快速 | 汕头 长沙 | 13:22 06:及02 | 13:55 | 14:00 | 潮州 | 3岩明3分 当日到达 |
3 | K800 | 快速 | 汕头 武昌 | 16:58 10:32 | 17:若足极叫布先灯体源频更32 | 17:37 | 潮激武双星样呢怕牛普以元州 | 34分 当日到达 |
4 | K9022 | 快速 | 汕头 广州东 | 22:35 07:45 | 23:08 | 23:13 | 潮州 | 33分 当日到达 |
公交线路
折叠 1路
后陇收费站⇌东湖住宅区
发车时间:后陇6:40--18:40 东湖7:05--18:40
票价:2元
站点:后陇收费站 后陇 雄烽科技/韩钢 三环 凤塘镇路口 浮岗路口 火车站德州路口 藏龙路口 枫一路口 陶瓷城 枫溪广场西 卜蜂莲花潮州店 中银大厦 工商银行 潮州海关 联通大厦 金都园 金信大厦 市保健院 潮州汽车总站 河头 中心医院 城南小学 城新路口 南桥市场 桥东车站 慧如公园 韩山师范学院(东校门) 韩师美术学系 韩师音乐学系 东湖住宅区( 绵德中学)
折叠 13路
金山中学⇌枫洋农校
约每30分钟一班
票价:2元
站关际缺维官走点:金山中学 技工学校 韩山师易降挥早向吗短范学院(东校门) 慧如公园 桥东车站 南桥市显始车扬蒸至小只自如场 趣春路口 南怡园 粤潮市场 枫春市场 邮电局 体育馆 市政府 奎元路口 枫溪广场东 枫溪广场西 陶瓷城 去说误扬季银跳很蒸刚枫一路口 藏龙路口 德州路口 火车站浮岗路口 凤塘镇路口 凤岗 枫二工业区 市职校(夜味京哥章齐弦举枫洋农校)